Quocirca признала Konica Minolta лидером в направлении безопасной печати

Москва, Россия | 21 февраля 2022

Согласно последнему отчету Quocirca «The Print Security Landscape, 2022» Konica Minolta является «лидером» в направлении безопасной печати.

Лидирующую позицию компании обеспечивает обширный портфель продуктов и богатый опыт реализации проектов, предполагающих высокий уровень защиты печатных устройств.


Как отмечают в Quocirca, Konica Minolta выгодно отличается от ряда конкурентов не только набором стандартных предложений по обеспечению безопасной печати, но и глубокой экспертизой в области ИТ-услуг. Особенно выделяется компания на рынке малого и среднего бизнеса.
 
Производитель входит в число поставщиков, обладающих сильным стратегическим видением и позволяющих клиентам воспользоваться целыми комплексами продуктов и услуг для защиты печати.
 
По данным Quocirca, 70% сотрудников, ответственных за принятие решений,  ожидают увеличения расходов на обеспечение безопасности печати в 2022 году. При этом за последний год 68% организаций столкнулись с потерей данных из-за небезопасных методов печати. 
 
Средний ущерб от утечек информации, произошедшей из-за нарушения правил безопасности при печати, составлял более £632,000. Среди компаний, использующих печатные устройства различных вендоров, о таких нарушениях сообщили 73% организаций, среди учреждений с унифицированным парком – только 58%.
 
С учетом сложившейся ситуации в Quocirca уверены, что переход на управляемую инфраструктуру печати от одного поставщика может способствовать улучшению контроля безопасности данных. Этот факт также подтверждают другие данные Quocirca, согласно которым среди компаний, работающих с такой инфраструктурой, в значительной степени уверены в безопасности печати 84% организаций, среди не использующих - 49%.
 
Konica Minolta может предоставить своим клиентам весь комплекс решений, необходимых для безопасной печати. Одной из гарантий их способности обеспечить защиту могут служить тесты безопасности, проведенные NTT DATA. Они не обнаружили ни одной уязвимости и подтвердили высокий уровень безопасности устройств Konica Minolta.
 
Яркий пример решения Konica Minolta, обеспечивающего безопасную печать - МФУ bizhub i-Series. Вместе с этим устройством клиент может получить опциональную антивирусную систему BitDefender. .
 
Кроме того, Konica Minolta предлагает широкий спектр услуг, способствующих эффективному использованию парка печатной техники, в их числе - консультирование, внедрение и обслуживание.
 
«Konica Minolta по-прежнему будет надежным партнером для своих клиентов, продолжая внедрять им решения для безопасной печати и управлять их печатной инфраструктурой, - отмечает Олаф Лоренц, генеральный менеджер подразделения международного маркетинга Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH. – Также мы предоставляем им услуги по оптимизации печати, тем самым позволяя сосредоточиться на основной деятельности».
 
Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Влада Сюткина
Тел: +7 (968) 709-20-94
vlada@itrend.ru
Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru